Автор: Владислав Долгов. Опубликовано
Dota 2 Новости

Керри Team Falcons Оливер Skiter Лепко рассказал в ходе подкаста на YouTube-канале Cap, как он относится к распределению призовых фондов на текущих турнирах.

Россия RAMZES666 выиграл пять мейджоров и я смотрю на турниры, в которых он выиграл — его команда везде получала 500 тысяч долларов., что является половиной общего призового фонда. Если посмотреть на соревнования, которые мы выигрываем сейчас, то там не будет полмиллиона, потому что доля победителя стала меньше. В наши дни люди думают, что каждая команда заслуживает какой-то процент от призового фонда турнира.

[Ты считаешь, что какие-то команды должны покинуть соревнование, ничего при этом не заработав?] Да. [Тогда каким должно быть распределение?] Я не уверен в том, каким оно должно быть, но чемпион должен получать 50 процентов призового фонда. Я думаю, что так будет лучше для победителей.

Давайте приведу другой аргумент. Кажется, это был прошлый год. Я смотрел на распределение призового фонда между первым и вторым местами и, если честно, там не было особо большой разницы. Я думаю, что второе место должно ощущаться гораздо хуже первого. Будучи на второй строчке ты должен получать половину суммы от той, что выиграл чемпион. [iNSaNiA: skiter буллит меня или что?] Нет-нет-нет. Например, на этом турнире [Elite League] за первое место дают $300 тыс., что, как по мне, довольно мало, но за второе — 150 тысяч долларов. То есть ты получаешь только 50 процентов от суммы первого. Это заставляет тебя чувствовать себя неприятно из-за того, что ты не занял первое место, ведь ты мог удвоить эти деньги, понимаете? Я думаю, ты всегда должен так себя ощущать, если занимаешь вторую строчку.

Skiter

Ранее стример Александр Nix Левин раскритиковал перфоманс Оливера Skiter Лепко в гранд-финале Elite League.